Skip to content
GLOBAL & LOKAL

Lernen Sie unser Team kennen

Unser professionelles Team ist eine vielfältige und multikulturelle Gruppe, mit der Leidenschaft, Unternehmen dabei zu helfen, ihre Reichweite in neuen Kulturen und Märkten zu erweitern.

Suvi-square

Suvi Metsola

Account Director, Partner
Jonne-Square

Jonne Pöyhtäri

Gründer, Vorsitzender des Verwaltungsrates
Juho-Square

Dr. Juho Partanen

Leitender Berater für Industrie und Großunternehmen
Felicia-square

Felicia Auerniitty 

Marketing Spezialistin,
Projekt Managerin Die Niederlande
felicia.auerniitty@exportmaker.fi

Henri-square

Henri Karhu

Projekt Manager, Schweden
henri.karhu@exportmaker.fi

Etienne-square

Etienne Bognar

Leitender Berater, Frankreich & Spanien

 
Alexey Zak

Alexey Zak

Direktor für Business Development, GUS Staaten
alexey.zak@exportmaker.fi

 

Export Maker ist ein ISO 9001 zertifiziertes Unternehmen

Als Unternehmen, das Ordnung schätzt, sind wir stolz auf unsere ISO 9001-Zertifizierung. Diese Anerkennung symbolisiert unser Engagement für Qualität und Exzellenz.

Arto Ahokas-2

Arto Ahokas

Leitender Berater, Norwegen
arto.ahokas@exportmaker.fi

Izabela-square

Izabela Janecka

Projekt Managerin, Polen
arto.ahokas@exportmaker.fi

Tobias-square

Tobias Olsson

Projekt Manager, Schweden
tobias.olsson@exportmaker.fi

Ugne Urnieziute

Ugne Urnieziute

Projekt Managerin, Baltische Staaten

Steve-square

Steve Letovsky

Leitender Berater, Kanada
steve.letovsky@exportmaker.fi

Reljo-square

Reljo Saarepera

Leitender Berater, Estland

Joni-square

Joni Sairanen 

Projekt Manager, Großbritannien, Irland & Benelux Staaten

Tuomas-square

Tuomas Uusi-Hakala

Pierre-square

Pierre Brolin

Leitender Berater, Nordische Länder und Deutschland
pierre.brolin@exportmaker.fi

Jarmo Raiha

Jarmo Räihä

Partner, Leitender Berater
Petteri Kyyrönen

Petteri Kyyrönen

Leitender Berater, Marken- und Marketingstrategie

Riikka-square

Riikka Autio

Leitende Beraterin, Marketing Strategie
Jari Vasanoja-1

Jari Vasanoja

Finanzcoordinator
jari.vasanoja@exportmaker.fi

Felix Dorscht-1

Felix Dorscht

Projekt Manager, Deutschland
felix.dorscht@exportmaker.fi

Emilia Komu

Emilia Komu

Kundenmanagement
emilia.komu@exportmaker.fi

Henna Nousiainen

Henna Nousiainen

Projekt Managerin, Australien & Neuseeland
Kari Rintala

Kari Rintala

Leitender Berater, R&D Projekte, Start-Ups
Tom Venho

Tom Venho

Leitender Berater, USA Nahrungsmittel und Getränke
wir können ihnen helfen

Kontaktieren Sie uns

Kontaktieren Sie uns, wenn Sie in neue Märkte expandieren möchten. Wir geben Ihnen die besten Tipps für die Suche nach neuen Märkten und das Gewinnen neuer Partner. Kommen Sie gerne vorbei, um sich bei einer guten Tasse Kaffee zu unterhalten!